ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2005, 14:43

В Новгородской области было зарегистрировано 34 региональных отделений партий, 11 отделений ликвидировано

Руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Виктор Храбров озвучил информацию о количестве региональных отделений различных партий на Новгородчине с момента вступления в силу федерального закона о политических партиях. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, всего на территории Новгородской области с момента вступления в силу федерального закона о политических партиях было зарегистрировано 34 региональных отделения политических партий, 11 отделений ликвидировано. Только в 2005 году решением Новгородского областного суда по искам Управления были ликвидированы 6 отделений партий, в том числе: Партия Возрождения России; Партия "Евразия"; Партия Национального Возрождения "Народная воля"; Российская объединенная промышленная партия; "Истинные патриоты России"; "Интернациональная Россия". Наибольший рост активности по созданию в Новгородской области структурных подразделений политических партий пришелся на 2002 год: если в 2001 году на территории области было зарегистрировано всего 2 региональных отделения политических партий, то на конец 2002 их было зарегистрировано уже 20.
Наиболее многочисленными, ведущими активную деятельность на территории области в настоящее время являются региональные отделения политических партий: "Единая Россия" (более 2,5 тыс.членов), политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" (более 1 тыс.членов) и политическая партия "Либерально-демократическая партия России" (более 800 членов).
В ноябре были проверены региональные отделения политических партий "Единая Россия" и КПРФ, нарушений при проверках установлено не было. В настоящее время Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области проверяет отделения партий "Родина" и ЛДПР.
В связи с изменением законодательства о политических партиях в части количественного состава их членов, до июля 2006 года пройдут проверки всех зарегистрированных на территории Новгородской области отделений политических партий. Виктор Храбров отмечает, что Управление Федеральной регистрационной службы надеется на взаимодействие и помощь Управления внутренних дел для проверки сведений о членах партий, так как основные нарушения законодательства допускают при оформлении членства в партии. В частности, в Управление регистрационной службы предоставляется недостоверная информация либо информация в искаженном виде, например, в списки членов партии включаются в прямом и переносном смысле "мертвые души".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама