ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 13:42

Суд в Москве отложил рассмотрение нового административного дела против Навального

фото ЗакС политика Суд в Москве отложил рассмотрение нового административного дела против Навального

В Хорошевском суде Москвы, где 24 июня должны были приступить к рассмотрению нового административного дела в отношении политика Алексея Навального, решили перенести процедуру как минимум на неделю, о чем Навальный сообщил в своем микроблоге.

Юридические "технологии", применяемые к нему лично, приводят в последние месяцы руководителя Фонда борьбы с коррупцией в растерянность: его положение таково, что всякий раз невозможно предсказать, когда именно судебной системе понадобится "закрыть" его в спецприемнике.

"Рассмотрение дела перенесли аж на неделю. Никогда такого не было, и не спрашивайте даже, что это означает. То, что происходит в московских судах, не подлежит рациональному толкованию", - отметил Навальный.

Политика, как и 548 других участников акции 12 июня в Москве, задержали за публичную поддержку журналиста Ивана Голунова, против которого сфабриковали уголовное дело, впоследствии закрытое. Тематика шествия была еще шире: граждане требовали прекратить практику полицейского произвола и отменить скандально знаменитую "наркотическую" 228 статью УК.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама