ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 17:30

Суд отказал в иске "Воин-В" к градозащитникам на 3,5 млн рублей

фото ЗакС политика Суд отказал в иске "Воин-В" к градозащитникам на 3,5 млн рублей

Кировский районный суд не удовлетворил иск строительной компании "Воин-В" предпринимателя Олега Глущенко о возмещении ущерба к градозащитникам. Сумма требований составляла 3,5 млн рублей, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

В числе градозащитников Наталья Баланюк, Николай Лаврентьев, Илья Попов и Владимир Чернышёв. От требований к последнему "Воин-В" решил отказаться. Адвокат строительной компании ходатайствовала об уточнении исковых требований: поделить сумму исковых требований между тремя градозащитниками. Суд ходатайство удовлетворил.

Сторона ответчика ходатайствовала о привлечении к делу доказательств. Это ходатайство суд также удовлетворил.

Адвокат от строительной компании настаивала на том, что ответчики являются "профессиональными градозащитниками" и якобы злоупотребляли своими правами. Из-за их действий "Воин-В", как утверждает истец, потерял сначала дольщика, а затем выплачивал неустойку за простой техники. Ответчики заявили, что имели право судиться за соблюдение своих прав и защиту культурного наследия.

Напомним, конфликт между "Воин-В" и градозащитниками начался в 2012 году. Тогда компания начала строительство в квартале 2А Ульянки у парка Александрино. Местные жители выступили против работ. "Воин-В" пришлось отменить несколько своих планов. В частности, потратиться на простой техники и выплату дольщику, отказавшемуся от контракта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама