ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 18:13

Беглов поручил КГИОП жестче работать с нерадивыми владельцами домов-памятников

фото ЗакС политика Беглов поручил КГИОП жестче работать с нерадивыми владельцами домов-памятников

Осмотрев пребывающий в запустении памятник деревянного зодчества, особняк Бремме, построенный в XIX веке, временный градоначальник Петербурга Александр Беглов поручил КГИОП активнее и жестче кооперироваться с гражданами, владеющими такими зданиями и не уделяющими им должного внимания.

Особняк расположен на 12-й линии Васильевского острова. Ранее на прилегающей к нему территории находилась фабрика, а сейчас им владеет ООО "Профит Хауз Санкт-Петербург". Представители КГИОП уточнили, что за ненадлежащее содержание памятника архитектуры его собственник уже был оштрафован на 1,5 млн рублей.

Беглов отметил, что подобные здания необходимо тщательным образом охранять, для чего относиться к их владельцам гораздо критичнее и требовательнее. У некоторых могут отсутствовать деньги на реставрацию, в связи с чем город поможет решить вопрос.

Ещё одним заброшенным зданием, расположенном в самом центре Петербурга, является исторический особняк Черкасского. Безучастное отношение к нему хозяина приводит к тому, что в нем постоянно случаются пожары.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама