ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2019, 13:59

Ущерб от свалок в поселке имени Свердлова оценили в 24 млн рублей

Борющиеся с незаконно размещаемыми отходами на территории поселка имени Свердлова экоактивисты "Зеленого фронта" получили ответ от правительства Ленинградской области. Чиновники из комитета государственного экологического надзора сообщают, что в настоящее время заняты привлечением собственника загрязненного участка к административной ответственности.

Кроме того, региональным госслужащим удалось вычислить сумму ущерба, который собственник нанес окружающей среде в результате складирования мусора на местности: речь идет более чем о 24,3 млн рублей.

"Несмотря на грозящие собственнику земли штрафы, неделю назад мы побывали на этом участке и зафиксировали очередные факты завоза отходов. Свалка там уже 4 года существует, и нарушения продолжаются без оглядки на принимаемые надзорными органами меры воздействия", - прокомментировал ситуацию руководитель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

Сообщается также, что некоторые действия собственника могут подпадать под статьи Уголовного кодекса. В связи с этим административным делом тщательно займется управление полиции по Всеволожскому району.

 

file0059.JPG (370 KB)

Фотография: "Зеленый фронт"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама