ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 26 июня 2019, 0:21

Фонд "Родительский Мост" проводит благотворительный аукцион "Путь героя".

фото ЗакС политика Фонд "Родительский Мост" проводит благотворительный аукцион "Путь героя".

26 июня состоится большой благотворительный аукцион "Путь героя". Организатором мероприятия является ОБФ "Родительский Мост". Аукцион проводится при поддержке журнала об искусстве "Точка.Art", общественной организации "Радуга", арт-пространства "МЫВМЕСТЕ".

26 июня состоится большой благотворительный аукцион "Путь героя". Организатором мероприятия является ОБФ "Родительский Мост". Аукцион проводится при поддержке журнала об искусстве "Точка.Art", общественной организации "Радуга", арт-пространства "МЫВМЕСТЕ".

Цель аукциона – сбор средств на организацию детского выездного реабилитационного летнего лагеря "Путь героя 2019" для приемных детей-подростков. Уникальность лагеря состоит в создании особого исцеляющего терапевтического пространства для детей, которые пережили смерть близких, отказ кровных родителей, повторный отказ приемных семей, испытали отчуждение, грубость, равнодушие со стороны сверстников и взрослых. Летний лагерь "Путь героя 2019"- поход, путешествие, совместное приключение, где добиться успеха можно только в сотрудничестве с другими героями. Решая индивидуальные и коллективные задачи, как бытового, так и эмоционального характера, пройдя сложный маршрут, подростки преодолеют различные препятствия, раскроют свои ресурсы и способности, откроют себя заново для самих себя и других.

В 2017-2018 годах проект успешно реализовывался на средства президентского гранта, но в этом году необходимо найти финансовое обеспечение проекта из других источников. Благотворительный аукцион " Путь героя" может стать одним из важных ресурсов по сбору средств.

Известные петербургские художники, выпускники престижных художественных академий, члены Союзы Художников России, участники российских и зарубежных выставок, работы которых находятся в частных и государственных коллекциях, предоставили свои работы для проведения аукциона по цене значительно меньшей их рыночной стоимости. На аукционе можно приобрести работы Аллы Джигирей, Татьяны Шубиной, Дмитрия Котунова, Андрея Иванова, Владимира Золотухина, Сакинат Исмаиловой, Юлии Пинежаниновой, Анастасии Михайловой, Елены Ивановой, Манвела Мадояна, Нины Рябцевой-Бельской, Елены Ушаковой. Работы представлены в четырех направлениях: живопись, графика, скульптура, керамика. Каждая работа имеет соответствующий сертификат, подтверждающий ее подлинность и художественную ценность.

По завершению аукциона запланирована выставка - продажа художественных и фоторабот воспитанников и волонтеров общественной организации "Радуга", объединяющей творческих одаренных детей и молодых людей с ограниченными возможностями по слуху. 50% средств, поступивших от реализации работ на выставке – продаже, будут направлены в фонд летнего лагеря "Путь героя 2019".

В рамках мероприятия желающие могут приобрести фотоработы подростков - участников летнего лагеря "Путь героя Соловки 2018", представленные на выставке в арт- пространстве "МЫВМЕСТЕ".

Мероприятие состоится в арт-пространстве "МЫВМЕСТЕ", по адресу: ул. Дивенская, 5. Сбор гостей в 18.00, начало аукциона в 18.30.

received_1030741993791365.jpeg (271 KB)
Информационная справка:
Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд "Родительский мост" одна из первых благотворительных организаций в России, созданная петербургскими родителями в 1987 году. Мы делаем все возможное, чтобы дети не становились сиротами, чтобы они имели шанс обрести семью. Мы уверены, что каждый ребенок независимо от состояния здоровья, развития, этнической принадлежности, возраста должен жить и воспитываться в семье. За время нашей работы более 500 детей обрели семьи, более 2158 петербургским малышам мы помогли сохранить кровную семью в кризисной ситуации, была оказана профессиональная помощь более 1041 семьям, взявшим на воспитание детей.

Мы верим в социальную ответственность бизнеса и ищем партнеров среди компаний, работающих в России.

Сайт проекта и страница "ВКонтакте".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама