ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2005, 14:14

Михаил Осеевский: Проблема нехватки квалифицированной рабочей силы на сегодняшний день является наиболее острой

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в четверг, 22 декабря, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский провел заседание Межведомственного координационного Совета по экономической, научно-технической и промышленной политике при Правительстве Санкт-Петербурга. Основной темой дискуссии была проблема квалифицированных кадров для промышленности Санкт-Петербурга.
В заседании приняли участие главы и представители более 40 промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди которых ФГУП "Адмиралтейские верфи", "Объединенные машиностроительные заводы", "Силовые машины", "Северная верфь", Балтийский завод, "Форд", "Тойота" и др. Также в обсуждении вопроса участвовали председатель Комитета по образованию Ольга Иванова, исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России Мария Чернобровкина и другие.
"Проблема нехватки квалифицированной рабочей силы на сегодняшний день является наиболее острой и по своей значимости опережает такие вопросы, как, к примеру, инженерная подготовка территорий или транспортная обеспеченность. Дефицит рабочей силы будет еще более ощутим в последующие пять лет, когда в дееспособный возраст вступит поколение, рожденное в начале 90-х годов. И хотя уровень зарегистрированной безработицы в Северной столице остается одним из самых низких в России (не более 0,8-0,82% экономически активного населения), проблема дефицита рабочей силы Санкт-Петербург не обойдет. В данный момент правительство города делает все возможное, чтобы экономически активное население города не сокращалось", - заявил на открытии заседания вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама