ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2019, 13:55

К 20 августа в Кемерово обещают открыть сквер в память о жертвах пожара в ТК "Зимняя вишня"

Глава Кузбасса Сергей Цивилев поручился, что к 20 августа текущего года на месте сгоревшего торгового комплекса "Зимняя вишня" в Кемерово в память о жертвах трагедии будет открыт сквер.

На территории зеленой зоны площадью 2 га высадят разнообразные сосны и его, в частности там появится 60 горных сосен - по числу людей, чьи жизни унесло пламя.

Благоустройство сквера началось в мае 2019 года. Деньги на стройку поступают от благотворителей. Над разработкой проекта трудились местные архитекторы и приглашенные из США специалисты.

"Строители монтируют фонтан и уже начали высадку деревьев. К открытию сквера сосны предстанут перед кузбассовцами во всей красе. Фасады близлежащих домов тоже приведут в порядок. К 20 августа сквер достроят. Это будет красивое и уютное место во имя наших детей", - отчитался Цивилев у себя в Facebook**.

Трагедия случилась 25 марта прошлого года. В пожаре на четвертом этаже ТЦ, в кинотеатре, где оказались заблокированными двери, погибло 60 человек, 37 из которых - дети. После шокировавшего всю страну события свой пост оставил многолетний губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Также были возбуждены уголовные дела, в рамках которых осудили лиц, причастных к пожару.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама