ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2019, 15:42

ЦИК снова отправил своих сотрудников проверять предвыбоную кампанию в Петербурге

фото ЗакС политика ЦИК снова отправил своих сотрудников проверять предвыбоную кампанию в Петербурге

Руководитель Горизбиркома Петербурга Виктор Миненко прибыл на совещание в столичный Центризбирком, где отчитался о ходе предвыборной кампании в Северной столице, уведомляет "Фонтанка". По его уверению, ситуация стабильная, работа идет "в штатном режиме".

Всего, подчеркнул Миненко, на выборы жаловались 812 раз.

"Под особым контролем территориальные комиссии 21 и 22. В муниципалитетах "Георгиевский" и "Черная речка" жалуются на наличие очередей. Не все кандидаты успевают подать документы", - отметил глава ГИКа.

В свою очередь заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев известил собравшихся, что в город на Неве вновь были направлены с проверкой сотрудники аппарата ведомства. Он добавил, что в тех МО, откуда поступало более всего жалоб, на досрочном голосовании в 2014 году был зафиксирован самый высокий процент явки, поэтому в нарушениях могут быть заинтересованы лица, которые не могут повторить результаты прошлых выборов из-за отмены этой процедуры.

Также Булаев уверен, что правоохранители должны разобраться во всех зафиксированных фактах нарушений.

Напоследок Миненко наказали проследить за ходом приема документов у кандидатов в мундепы в тех МО, где который день создаются искусственные очереди.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама