ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2019, 10:59

В Кронштадте проходит панихида по погибшим в Баренцевом море подводникам

В Морском соборе в Кронштадте проходит панихида по морякам-подводникам, погибших в Баренцевом море 1 июля, передает ТАСС.

Панихиду проводит митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий. На ней присутствуют моряки, офицеры Военно-Морского флота и прихожане.

Перед началом службы Варсонофий назвал случившееся "невосполнимой утратой" для России. "Сейчас во всех храмах Петербурга совершаются заупокойные панихиды за тех, кто погиб, и за здравие тех, кто потерял своих мужей, отцов и детей, чтобы Господь дал им сил пережить это горе", - сказал митрополит. Он также зачитал соболезнования Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

14 моряков-подводников погибли 1 июля при аварии на научно-исследовательском глубоководном аппарате Минобороны. Причиной трагедии стал пожар в аккумуляторном отсеке.

Погибшие военные служили в войсковой части, которая дислоцируется в Петербурге. Среди погибших было семь капитанов первого ранга, двое из которых - Герои России. Полный список погибших моряков Минобороны огласило 3 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама