ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2005, 12:07

Георгий Самсоненко: Это самый удачный год в плане взаимодействия с исполнительной властью

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, молодежи и спорту Законодательного Собрания Ленинградской области Георгий Самсоненко подвел итоги уходящего года.
"За все четыре года моей работы председателем комиссии это самый удачный год в плане взаимодействия с исполнительной властью. По всем вопросам, касающимся сегодняшней системы образования, молодежи и молодежной политики, мы находили компромисс. Если подводить итоги в целом, то работа прошла нормально. Состоялись выборы в местные советы органов МСУ. Законодательное Собрание создало специальный отдел по местному самоуправлению. Людей, которые пришли сегодня в 222 муниципальных образования, а это около двух тысяч депутатов, надо учить, как и нас в свое время учили законотворческой работе. Они будут принимать судьбоносные решения, от которых будет зависеть жизнь в Ленинградской области. Этот год был более удачным и в инвестиционном плане.
Я считаю, что и Законодательное Собрание, и правительство сделали много для жителей области. Но нам еще предстоит решать многие вопросы, например, с питанием профтехучилищ и школьников. Надо включаться в работу по тем проектам, которые объявил президент. Это будет непросто. Это серьезнейшая работа, которой надо будет заниматься сразу после того, как закончатся все праздники. В новом году желаю всем жителям Ленинградской области успехов и здоровья", - заявил Георгий Самсоненко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама