ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2005, 12:15

Утвержден Устав Маловишерского района

В минувшую пятницу, 23 декабря, состоялось заседание Думы Маловишерского района Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации муниципалитета, в ходе заседания был утвержден Устав этого муниципального района. Теперь, в соответствии с действующим законодательством, главный документ муниципалитета будет изучен в администрации района, а затем направлен на экспертизу и регистрацию в органы юстиции.
Кроме того, народные избранники одобрили положение об администрации района, бюджет района на 2006 год, а также приняли решение об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2006 год. Также в связи с увеличением поступления средств из областного бюджета депутатами были внесены изменения в бюджетный план района на 2005 год. В завершении народные избранники заслушали и приняли к сведению доклад главы района Владимира Оленникова об основных направлениях социально-экономического развития района в 2006 году.
Отметим, что не все депутаты районной Думы оценивают качество Устава Маловишерского района высоко. В частности, бывший главный федеральный инспектор по Новгородской области, кандидат юридических наук, депутат Любовь Андреева в издаваемой ею бесплатной газете "Маловишерский резонанс" высказала мнение, что подготовка Устава ведется с нарушением закона и регистрация Устава без многочисленных замечаний специалистов органов юстиции маловероятна.
В частности, Любовь Андреева указывает, что комиссия по разработке Устава приступила к работе над документом, не избрав председателя и секретаря. Кроме того, нарекание Андреевой вызвал тот факт, что общественные слушания по уставу были назначены на 11.00 в рабочий день. В то же самое время и в том же месте обсуждался и Устав города Малая Вишера.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама