ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 10 июля 2019, 13:28

Замена сувальдного замка в железной двери: почему лучше обратиться к профессионалам

Сувальдный замок представляет собой сложный механизм с набором пластин разного размера и формы. Именно он защищает металлическую дверь от силового взлома, но мастера службы замены замков в СПб рекомендуют устанавливать его в паре с цилиндровым замком. Такое сочетание повышает взломостойкость даже стальной входной двери, гарантирует сохранность имущества в квартире.

Порядок действий при замене сувальдного замка

Если входные двери оснащены сувальдным замком, он меняется таким образом:

  • сдвигается ригель;
  • снимаются задвижки, накладки, ручки;
  • выкручиваются крепежные элементы;
  • снимается механизм;
  • устанавливается новый замок;
  • вкручиваются саморезы;
  • монтируются в обратном порядке: накладки, ручки, декоративные элементы.

В заключении новый замок регулируется, проверяется его работоспособность. Если сувальдный механизм поддается перекодировке, можно заменить лишь секретный элемент, а не полностью весь замок. Многие отечественные производители выпускают запорные устройства, в комплект которых входит пакет запасных сувальд на случай их поломки. После их установки и перепрограммирования замка изготавливается новый комплект ключей.

Замена дверного замка профессионалами

Установка сувальдного замка в стальной двери – сложное мероприятие, требующее навыка работы с режущим и сварочным инструментом. Дело в том, что не всегда замочная скважина нового замка совпадает со старой, поскольку не каждый владелец квартиры при покупке нового запорного устройства обращает внимание на его размеры. В результате при установке нового механизма приходится расширять или делать другую замочную скважину в дверном полотне. При этом возникает необходимость закрывать старое отверстие декоративными накладками подходящего размера, чтобы входная дверь не потеряла свою привлекательность.

Если с этим возникли сложности, мастера круглосуточной службы "Замена СПб" готовы провести все необходимые работы по замене сувальдного замка. Они приезжают за 15-20 минут в любую часть Санкт-Петербурга и Ленинградской области, гарантируя высокое качество предоставляемых услуг. Если потребуется, сотрудник привезет нужный замок для замены, чтобы вы не теряли время на его поиски и покупку в торговом центре. В нашем каталоге собрано свыше 30 популярных моделей как отечественных, так и европейских производителей в широком ценовом диапазоне.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама