Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 11 июля 2019, 12:55

Очевидец: ИКМО "Смольнинское" угрожали проблемами с Макаровым

фото ЗакС политика Очевидец: ИКМО "Смольнинское" угрожали проблемами с Макаровым

Избирательная комиссия муниципального образования "Смольнинское" вечером 10 июля отказалась регистрировать кандидатом в местные депутаты исполнительного секретаря отделения "Единой России" в Центральном районе Александра Потякина, сообщил ЗАКС.Ру самовыдвиженец Владимир Беличенко.

Отказ комиссии, отметил Беличенко, был обоснован фейковой справкой с места работы. По словам самовыдвиженца, самого единоросса на заседании не было, но человек похожий на Потякина появился в коридоре ИКМО позже и устроил словесную перепалку с сотрудниками комиссии.

- Он устроил скандал в ИКМО "Смольнинское", запугивая ее членов тем, что он пожалуется на них руководителю регионального отделения партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге Макарову и тот разнесет их в пух и прах, не оставив камня на камне, - заявил Беличенко. – Якобы он заставит их изменить решение путем давления на городскую избирательную комиссию. Я спросил его, о каком таком Макарове идет речь, не о том ли уважаемом человеке, который возглавляет Законодательное собрание Петербурга. Он четко ответил, да, речь идет о нем.

Отметим, что Беличенко также заявил, что проходит свидетелем уголовного дела, фигурантом которого является Потякин. Дело было возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Помимо "Смольнинского", Потякин идет самовыдвиженцем в депутаты МО "Лиговка-Ямская".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама