ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2005, 16:46

Олег Третьяков: Если закон об НКО будет принят в нынешнем виде, он убьет общественную жизнь в стране

Член Общественной палаты России Алексей Козырев уверен, что закон о некоммерческих организациях рассматривался в спешке, чтобы успеть его принять до формирования Общественной палаты. "Мы просили не принимать до окончания формирования Палаты получили по носу, - заявил Козырев. 23 декабря было очередное обращение Палаты, неплохое, мягкое, но принято оно не было". В этом обращении, по словам Козырева, отмечалось, что члены ОП не удовлетворены тем, что к ним не прислушались, но готовы участвовать в дальнейшей судьбе законопроекта об НКО.
Новоизбранный член Общественной палаты главный редактор газеты "Деловой Петербург" Олег Третьяков заявил: "Экспертизой законопроектов у нас занимаются полпредства, но это властная вертикаль. Общественной вертикали нет. Я думаю, что Общественная палата займет это место".
При этом ни Алексей Козырев, ни Олег Третьяков не смогли рассказать об особенностях поправок в законодательство о некоммерческих организациях. Однако Третьяков уверен если закон будет принят в нынешнем виде, он убьет общественную жизнь в стране.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама