Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 июля 2019, 12:37

"Яблочника" Первовского со второй попытки зарегистрировали кандидатом в депутаты МО "Сампсониевское"

фото ЗакС политика "Яблочника" Первовского со второй попытки зарегистрировали кандидатом в депутаты МО "Сампсониевское"

Выдвиженец от партии "Яблоко" Владимир Первовский утром 12 июля получил решение ТИК № 22 о регистрации кандидатом в депутаты муниципального совета МО "Сампсониевсое". Накануне Горзибирком отменил решение территориальной комиссии об отказе в его регистрации.

- У меня на руках решение ТИК. Удостоверение кандидата мне еще не выдали и не сказали, когда выдадут, - отметил Первовский в разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру.

Кандидат признался, что ожидал от комиссии повторного отказа. Он предполагает, что его спасли огласка и вмешательство представителей Центризбиркома.

Ранее "яблочник", идущий на выборы при поддержке петербургского штаба Навального, рассказал, что ТИК №22 "потеряла" копию его диплома и из-за этого отказала ему в регистрации.

Напомним, полономочия ИКМО "Сампосониевское" были переданы ТИК №22 по ходу периода выдвижения кандидатов. Причиной для этого послужили многочисленные жалобы на "фейковые" очереди и медленную работу комиссии. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама