ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 13 июля 2019, 13:52

В удобном офисе и работается быстрее

Качественная офисная мебель повышает производительность труда

Качественная офисная мебель повышает производительность труда

Большинство офисов похожи друг на друга: столы, стулья, шкафы с папками, на "уникальность" компании намекает разве что фирменный постер на стене. А про удобство работы в таком помещении и вовсе можно забыть. И это при всем разнообразии решений для рабочих интерьеров, которые позволяют создавать не просто интересные, но и функциональные, повышающие производительность пространства.

При выборе мебели для работы как никогда верна поговорка – скупой платит дважды. Часто кажется, что тратиться на офисный стол-стул пустое дело. На самом деле все наоборот. Это давно поняли в крупных, успешных фирмах. Офисы Google или Apple вызывают зависть не меньше, чем их продукты. Там вам и кресла с массажем, и гамаки в зимних садах, и шкафы-траснформеры. Конечно, не все компании могут позволит себе такие изыски. Но направление мысли тут верное. Ведь на работе человек проводит минимум треть дня. И если он мечтает сбежать из-за своего стола, то на раздумья о счетах и проектах времени у него останется гораздо меньше.

Дешевая, серийная мебель хороша один раз, когда вы видите сумму в чеке за ее покупку. Отличие качественной офисной мебели в том, что она радует гораздо дольше, а в идеале, каждый раз, когда вы с ней соприкасаетесь в прямом и переносном смысле слова. Обратите внимание, качественная не обязательно значит дорогая. И по приемлемой цене можно найти хорошие варианты.

Какой же должна быть удобная офисная мебель? Специалисты обозначили основные критерии.

Во-первых, удобство связано с безопасностью для здоровья. Это значит, что столы и стулья должны быть либо подобраны по высоте и потребностям сотрудника, либо регулироваться под его особенности. Человек должен иметь возможность сидеть прямо, смотреть в монитор и печать на клавиатуре, не горбясь. Должно быть предусмотрено место для дополнительного персонального освещения.

Во-вторых, необходимо предусмотреть подходящую систему хранения. Бардак на столе образуется, когда бумаги просто некуда больше убрать. И в этом бардаке теряются не только важные документы, но и минуты с часами, потраченные на поиски нужного. Поэтому нельзя экономить на полках, шкафах, тумбочках. Не забудьте хоть про небольшое отделение, которое работник сможет использовать в личных целях, чтобы его кружки, сахар и съестные припасы не копились вокруг монитора.

В-третьих, важную роль играет мебельные покрытия. И речь не только о том, сколько они прослужат – год или десять лет. Вопрос еще в их экологичности и в том, насколько просто их чистить. Пыль неизбежна в любом офисе. Чем ее больше скапливается на полках и в обивке, тем чаще болеют сотрудники, тем меньше они работают.

И наконец, не забывайте про уют. Даже в продвинутом хайтеке всегда найдется место цветам, если, конечно, предусмотреть для них местечко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама