ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2019, 18:15

Госдума попросит Генпрокуратуру проверить массовую гибель пчел в России

фото ЗакС политика Госдума попросит Генпрокуратуру проверить массовую гибель пчел в России

Члены комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям обратятся в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о массовой гибели пчел в России, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу комитета Николая Николаева.

Пчелы стали массово гибнуть в разных регионах России летом 2019 года. В Россельхознадзоре считают, что это связано с бесконтрольным использованием пестицидов. В ведомстве считают, что ответственность должно взять на себя Минэкономразвития, которое выступало за изъятие полномочий Россельхознадзора по надзору за производством и применением пестицидов. Глава ассоциации пчеловодов Альфир Маннапов заявил, что гибель пчел может нанести убытки в 1 трлн рублей, передает ТАСС.

Депутаты попросят прокуратуру проверить информацию об использовании контрафактной продукции и поддельных химикатов, из-за которых могли погибнуть пчелы. Николаев отметил, что Минприроды, Роспотребнадзор и Россельхознадзор, выполняя разные функции, получаются, как "лебедь, рак и щука", и "непонятно к чему это приведет".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама