ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2019, 10:31

Милонов призвал пускать бесплатно в бани оставшихся без горячей воды россиян

фото ЗакС политика Милонов призвал пускать бесплатно в бани оставшихся без горячей воды россиян

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру строительства Владимиру Якушеву с предложением открыть для граждан бесплатный доступ в общественных банях, когда в их домах отключают горячую воду, передает РИА "Новости".

Милонов отметил, что государство не предлагает альтернативы гражданам при отключении воды, и россияне из-за этого "испытывают значительные трудности, неудобства и вытекающие отсюда социальные последствия".

"Прошу вас рассмотреть возможность внедрения новой практики на период летних отключений горячего водоснабжения - бесплатного посещения общественных бань для граждан, кто подпадает под отключение", - попросил Милонов Якушева. По задумке депутата, граждане могли бы получить справку-направление в ЖЭКе или управляющей компании и на ее основании пользоваться услугами государственных бань в своем районе.

По мнению Милонова, кроме снижения "социальной напряженности", такой шаг развил бы банную культуру, в том числе среди молодежи. В качестве пилотного региона Милонов предлагает выбрать Петербург.

Ранее Якушев заявил, что в ближайшее время в России обойтись без профилактических отключений воды летом не получится. Минстрой работает над сокращением сроков, думает о внедрении новых технологий в ЖКХ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама