По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель комиссии по ЖКХ, ТЭК и строительству Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Кузьмин подвел итоги уходящего года.
"В связи с введением нового Жилищного кодекса с 1 марта 2005 года на комиссии в основном рассматривались вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Приняли важный закон об оплате услуг ЖКХ и мерах социальной поддержки специалистов, которые живут в сельской местности. К сожалению, из закона выбыла категория жителей городских поселений. Мы в течение года занимались тем, чтобы и городские жители тоже имели льготу по оплате. Вице-губернатор Николай Пасяда создал рабочую группу, чтобы рассмотреть этот вопрос. 9 октября прошли выборы в органы МСУ. С начала следующего будет действовать закон о МСУ. Поэтому с весны мы занимались тем, чтобы принимали нормативные акты. Уже в первые месяцы 2006 года будет понятно, достаточно ли передано полномочий органам МСУ. В любом случае в бюджете Ленинградской области есть статья, которая позволит откорректировать те или иные вопросы", - заявил Сергей Кузьмин.
Новости 27 декабря 2005, 15:31
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -