ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2005, 15:31

Председатель комиссии по ЖКХ ЛеноблЗакСа Сергей Кузьмин выделил два события уходящего года - принятие Жилищного кодекса и закона о МСУ

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель комиссии по ЖКХ, ТЭК и строительству Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Кузьмин подвел итоги уходящего года.
"В связи с введением нового Жилищного кодекса с 1 марта 2005 года на комиссии в основном рассматривались вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Приняли важный закон об оплате услуг ЖКХ и мерах социальной поддержки специалистов, которые живут в сельской местности. К сожалению, из закона выбыла категория жителей городских поселений. Мы в течение года занимались тем, чтобы и городские жители тоже имели льготу по оплате. Вице-губернатор Николай Пасяда создал рабочую группу, чтобы рассмотреть этот вопрос. 9 октября прошли выборы в органы МСУ. С начала следующего будет действовать закон о МСУ. Поэтому с весны мы занимались тем, чтобы принимали нормативные акты. Уже в первые месяцы 2006 года будет понятно, достаточно ли передано полномочий органам МСУ. В любом случае в бюджете Ленинградской области есть статья, которая позволит откорректировать те или иные вопросы", - заявил Сергей Кузьмин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама