ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2005, 11:20

Олег Нилов: ЗакСу надо было первому в России принять закон о выборах депутатов горпарламента и тем самым выделиться своим политическим остроумием

Координатор фракции петербургского парламента, депутат Олег Нилов, подводя итоги 2005 года, заявил корреспонденту ЗАКС.Ру: "Год был яркий - год Петуха, и было много моментов, связанных с петушиной драчливостью. Образно говоря, петух устроил нам переполох уже с самого утра с января месяца, со вступлением в силу 122-го закона. Да и во всем мире в этом году произошло много бед. Достаточно вспомнить цунами". При этом парламентарий отметил, что город провел год "более чем достойно", и нужно отдать должное напору губернатора, "которая не давала спать чиновникам", и многое из того, что получил Петербург, целиком относится к ее заслугам.
Что же касается негатива в работе городских ветвей власти, то, по мнению Олега Нилова, он, прежде всего, относится к работе ЗакСа. "Собранию надо было первому в России "прокукарекать" и принять закон о выборах депутатов городского парламента и тем самым выделится своим политическим остроумием. Этот закон еще не один раз нам аукнется. Кстати очень плохо, что губернатор и городское правительство не вмешалось в процесс принятия этого закона, отдав все на откуп Собрания, ведь отвечать за каждый непродуманный шаг придется всем. А то, что он непродуман это совершенно понятно", - заявил Олег Нилов. В заключение депутат выразил надежду, что "приоритетом в городской политике в ближайшем будущем, кроме дворцов, мостов, площадей и набережных, станет жизнь человека то, ради чего в принципе должна работать власть".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама