Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 18 июля 2019, 17:58

Рабочая группа ГИК отменила отказ в регистрации главе петербургского "Яблока"

фото ЗакС политика Рабочая группа ГИК отменила отказ в регистрации главе петербургского "Яблока"

Рабочая группа Горизбиркома 18 июля рассмотрела жалобу главы петербургского отделения партии "Яблоко" Екатерины Кузнецовой на ИКМО "Смольнинское", передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Кузнецова подала жалобу из-за отказа в регистрации в качестве кандидата в муниципальные депутаты. Представитель ИКМО сообщил, что Кузнецова не правильно указала многомандатный округ или одномандатный. Члены ГИК решили, что это не основание для отказа, и отменили отказ в регистрации, рекомендовав ИКМО пересмотреть своё решение.

Аналогичный вывод рабочая группа сделала по выдвиженке от "Штаба Навального" Ирине Фатьяновой. Ей ИКМО отказала, так как не смогла разобраться в написании даты: "06" или "96". Члены рабочей группы ознакомились со спорной записью и проголосовали, кто какой вариант видит. Победил вариант "06". 

По остальным рассматриваемым жалобам на "Смольнинское" 18 июля рабочая группа решила также отменить отказы и обязать ИКМО пересмотреть решение. Однако рабочая группа не удовлетворила жалобу представителя "Единой России".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама