ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2019, 19:51

Беглов сообщил Путину о планах расширить понятие "блокадник"

фото ЗакС политика Беглов сообщил Путину о планах расширить понятие "блокадник"

С 1 января 2020 года понятие "блокадник" будет расширено, заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По словам Беглова, с 2020 года блокадниками будут считать тех, кто родился в блокадном Ленинграде или прожил хотя бы один день в нем. Они будут получать социальную поддержку из бюджета Петербурга, отметил Беглов.

Пока блокадниками считают тех, кто прожил в осажденном Ленинграде в годы Великой Отечественной войны не менее четырех месяцев. "Это наш бюджет, и обращались и ленинградцы-блокадники, и вы указывали на это, поэтому мы с 1 января 2020 года восстанавливаем эту справедливость", - сказал Беглов Путину.

Беглов отчитался, что с 27 апреля для пенсионеров, петербуржцев предпенсионного возраста и других льготных категорий граждан введен бесплатный проезд на электричках круглый год вместо сезонного. Также врио губернатора рассказал президенту о службе социальных участковых, которая координирует работу всех городских служб, в том числе медучреждения и соцработников.

"Пожилой человек или человек, который нуждается в какой-то помощи, бегает за какими-то льготами, за какими-то справками, теперь будет наоборот – теперь льготы и справки будут приходить к нему домой", - пояснил Беглов.  По его словам, организовать такую службу во всех районах Петербурга планируют до конца года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама