ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2005, 11:41

Один из руководителей новгородских "единороссов" назвал работу регистрационной службы "церберством"

С жесткой критикой работы новгородского регионального подразделения Федеральной регистрационной службы выступила заместитель секретаря новгородского регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Виноградова. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, ряд критических замечаний по поводу работы госрегистраторов с некоммерческими организациями заместитель секретаря партии по молодежной политике сделала на прошедшей недавно встрече новгородских общественников с уполномоченным по правам человека в Новгородской области Галиной Матвеевой.
В частности, куратор молодежной политики партии адресовала новгородскому омбудсмену недоуменный вопрос, должна ли Росрегистрация провести какую-то разъяснительную работу с общественниками в свете нового закона о некоммерческих организациях или "они будут только по-церберски фиксировать нарушения.
Далее представитель руководства новгородских "единороссов" остановилась подробнее на негативном опыте взаимоотношений регистрационной службы и молодежных общественных объединений. По ее словам, на семинаре молодых общественников, проведенном в Новгородском областном Доме молодежи этим летом, на котором собралось значительное количество представителей молодежных объединений, "не было ни одной такой организации, у которой бы не было претензий к Росрегистрации". Причем, считает Виноградова, корень этих проблем лежит не в правовой безграмотности молодых общественников. "Новгородский союз молодежи", организация, которую я возглавляю уже 14 лет, также не может похвастаться, что у него все гладко по линии регистрационной службы", - отметила в этой связи Виноградова. Как подчеркнула Людмила Виноградова, Новгородский союз молодежи имеет бюджет и может себе позволить консультации юристов, но, по словам зам.секретаря НРО "Единой России", "ни один юрист не может предугадать, что потребует регистрационная служба". "Что уж говорить о недавно начавших свою деятельность, не имея, ни стола, ни ручки!" -сокрушалась о тяжелом положении общественников Людмила Виноградова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама