Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации Новгородской области, между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и администрацией Новгородской области подписано соглашение о взаимодействии в реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Соглашение подписали губернатор Новгородской области Михаил Прусак и Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.
В частности, документом предусмотрено взаимодействие и координация деятельности в сфере подготовки и переподготовки врачей общей (семейной) практики, участковых врачей - терапевтов и педиатров, в сфере оплаты дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами общей практики, участковыми терапевтами, педиатрами, их медицинскими сестрами, в сфере оснащения учреждений здравоохранения оборудованием и расходными материалами для обследования новорожденных детей на наследственные заболевания, в сфере профилактики, вакцинации и дополнительной диспансеризации работающего населения, в сфере увеличения объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи, строительства новых федеральных центров высоких медицинских технологий, а также по взаимодействию по реализации информационной поддержки и управления проектом.
Новости 28 декабря 2005, 13:14
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -