ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2019, 13:15

Яшин предложил Собянину проявить политическую мудрость

Многочисленность столичной акции в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу навела политика Илью Яшина, не допущенного до выборов, на мысль о том, что протесты не напрасны. В Facebook** он призвал мэра Сергея Собянина проявить благоразумие и перестать чинить препятствия политическим оппонентам, которые сумели собрать на демонстрации рекордное за последние годы количество участников. Ситуация, по мнению лидера "Солидарности", такова, что первый из существующих вариантов поведения - допуск на выборы всех стремящихся на них кандидатов - выглядит предпочтительным.

"Итогом станет появление в думе крупной оппозиционной фракции. С новым парламентом придется считаться всерьез (для мэрии это непривычно и неприятно). Второй: задействовать силовой ресурс, подавить протесты, отправить лидеров оппозиции за решетку. В итоге мэрия получит послушную думу", - отмечает Яшин.

Второй вариант Яшин считает глупым и недальновидным, добавляя, что таким образом почему-то предпочитает действовать власть в Петербурге.

Протестная акция, санкционированная мэрией, 20 июля собрала 21 тысячу демонстрантов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама