ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2019, 12:46

Сенатор Клишас предложил ограничивать передачу писем по e-mail с запрещенной информацией

фото ЗакС политика Сенатор Клишас предложил ограничивать передачу писем по e-mail с запрещенной информацией

Группа сенаторов во главе с Андреем Клишасом внесла в Госдуму законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона.

Кроме Клишаса, авторы законопроекта – Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин. Предложенная ими инициатива аналогична закону об идентификации пользователей мессенджеров. Авторы законопроекта предлагают обязать сервисы электронной почты идентифицировать пользователей по номеру телефона, а также ограничивать рассылку сообщений, содержащую информацию, которая нарушает законодательство. 

Необходимость введения таких мер авторы объяснили в том числе ситуацией с анонимными угрозами о заложенных бомбах, которые массово получали многие организации в ряде городов России весной 2019 года. Угрозы рассылались по электронной почте.

Клишас был одним из авторов законопроектов об автономной работе рунета при возникновении угрозы из-за рубежа и о "явном неуважении к обществу, государству и госсимволам" России и органам власти в интернете. С момента принятия последнего закона штрафы 30 тысяч рублей получили уже десятки граждан, в том числе за комментарии о Путине и других чиновниках.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама