ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2005, 16:36

Виктор Санец: Среди важнейших документов, принятых ЛеноблЗакСом в 2005 году, главным является программа социального развития села

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель комиссии по сельскому хозяйству, перерабатывающей комиссии и потребительскому рынку Законодательного Собрания Ленинградской области Виктор Санец подвел итоги уходящего года.
"Год оказался достаточно эффективный, о чем свидетельствовали результаты итогового совещания в ноябре в Санкт-Петербурге. В этом году Ленинградская область добилась небывалых результатов в молочном производстве и очень достойных результатов в птицеводстве и производстве мяса. Среди важнейших документов, принятых в 2005 году, главными является программа социального развития села. Первый год работы показал, что данная программа даст толчок к дальнейшему обустройству сел поселков в плане дорожного строительства, газификации, строительства объектов социально-культурного назначения. Над чем мы хотим работать в 2006 году? Совершенствовать бюджетные отношения в плане оказания финансовой помощи предприятиям агропромышленного комплекса. Развить ипотечное строительство жилья для тружеников сельского хозяйства. Программа ипотеки принята, но для ее эффективной работы нам предстоит убедить правительство Ленинградской области взять на себя некоторую меру финансовой ответственности в плане гашения процентов кредитной ставки. Это нужно, чтобы застройщик, т.е. работник здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры, который имеет среднемесячную заработную плату до 10 тысяч рублей, мог выступить заказчиком на строительство частного дома. Мы будем просить правительство области взять на себя 50% гашения кредитной ставки по ипотечному строительству жилья. Тогда оно станет доступным для простого работника. Второй момент, который создает нам экономические проблемы, - это цена на топливо. Наша комиссия неоднократно обращалась к депутатам Государственной Думы с просьбой рассмотреть вопрос о выделении льгот на топливо для сельхозтоваропроизводителей особенно в весенне-осенние периоды, когда идет активная работа на полях. Я обращался в профильный комитет Государственной Думы. У нас есть информация о том, что депутаты Государственной Думы отрабатывают методику удешевления топлива для агропромышленного комплекса. Решение всех этих вопросов сыграет положительную роль в дальнейшем наращивании объемов производства сельскохозяйственной продукции Ленинградской области. В преддверии нового года хочу поздравить губернатора Валерия Сердюкова, членов правительства, депутатов, руководителей хозяйств, жителей Ленинградской области", - заявил Виктор Санец.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама