Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 25 июля 2019, 14:10

Кандидат от "Единой России" попробует снять Пивоварова с выборов в Горсуде

фото ЗакС политика Кандидат от "Единой России" попробует снять Пивоварова с выборов в Горсуде

Городской суд Санкт-Петербурга рассмотрит апелляционную жалобу кандидата от "Единой России" в муниципальные депутаты МО № 78 Надежды Наскидаевой, которая хочет оспорить решение Куйбышевского районного суда о законности регистрации участника муниципальных выборов, координатора "Объединенных демократов" Андрея Пивоварова

- Суть претензий в том, что я не указал статью 69 УК РФ в графе "Сведения о судимости" во время подачи документов на регистрацию. За всем этим стоит господин Соловьев [депутат Законодательного собрания Сергей Соловьев]. Наскидаева - это технический исполнитель. Я пытался дозвониться до нее, поговорить с ней. Но она бросает трубку либо отказывается комментировать. Нелепая претензия, суть которой либо потрепать мне нервы, либо попытаться подцепить СМИ на том, что у меня была судимость. Я этого не скрываю. Это было политическое дело, когда я руководил предвыборным штабом в Костроме, - заявил Пивоваров.

Куйбышевский райсуд 19 июля отказал кандидату в мундепы от "Единой России" Надежде Наскидаевой в требовании снять с муниципальных выборов Андрея Пивоварова. Наскидаева указывала, что Пивоваров в заявлении на выдвижении  в графе "Сведения о судимости" написал, что ранее был осужден по ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ст. 291 (дача взятки) УК РФ, но не указал 69 статью УК РФ (назначение наказаний по совокупности преступлений). Однако судья Куйбышевского районного суда постановила, что нет строгой необходимости в указании 69-й статьи УК.

Кроме того, адвокат истицы Иван Попов предположил, что Пивоваров во время регистрации кандидатом указал недостоверные данные о погашении судимости - 3 февраля 2018 года вместо 3 февраля 2019 года. Однако защитник Пивоварова Борис Якушанов заявил, что этот недочет произошел по вине ФСИН. 

Елена Владыкина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама