ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2003, 11:18

В Петербурге 12 января пройдут проводы Деда Мороза

Праздник "Новогодняя кутерьма" состоится 12 января в петербургском Центральном парке культуры и отдыха им. Кирова. Его основным событием станут "Проводы Деда Мороза". Об этом сегодня на пресс-конференции в петербургском отделении Союза деятелей культуры сообщил ответственный секретарь Союза Александр Гаврилов. "Мы всегда встречаем Деда Мороза, но никогда его не провожаем", - сказал Александр Гаврилов, объясняя идею мероприятия. Кроме того, по его словам, "Новогодняя кутерьма" будет посвящена 150-летию зажжения огней на новогодней елке. "Это произошло не в Германии, как считают многие, а в декабре 1852 года в Екатерингофском парке Петербурга", - уверен Александр Гаврилов.
"Новогодняя кутерьма" - это общегородской праздник, придти на который сможет любой желающий. В его программе - игры, викторины, народные гуляния. Гости и участники праздника смогут разжечь настоящий костер, чтобы "проводить" Деда Мороза, поучаствовать в танцевальном марафоне "По волнам танцевальной памяти", где прозвучат популярные мелодии 1970-х-1990-х годов и получить всевозможные призы.
Праздник в ЦПКиО им. Кирова проведет "мастер затейно-развлекательного цеха" Александр Сапожников, который устроит для публики "Знакомство вслепую" - массовик-затейник будет общаться с пришедшими на "Новогоднюю кутерьму" петербуржцами исключительно "из-за кулис". "Это величайшее мастерство - установить контакт с публикой, не видя ее", - отметил Александр Гаврилов. По его словам, Александр Сапожников не только "установит контакт", но и будет развлекать гостей праздника всевозможными интерактивными играми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама