ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2005, 12:00

<html><font size=+2>Победители конкурса по итогам политического года определены и награждены</font></html>

В номинации "Непостоянство года" за постоянство изменения собственной точки зрения на различные общественно-политические события, выраженного в публичных выступлениях, победителем стал Олег Нилов. В качестве приза депутату досталась футболка, на одной стороне которой написано "Ходорковский, go home!", а с другой стороны расположена надпись "Вор должен сидеть в тюрьме". Также Олегу Нилову будет вручена грамота, которая, кроме обычного способа прочтения, читается вверх ногами.

В номинации "Юннат года" за особую любовь к животным и заявления о детских воспоминаниях, связанных с этим, победил Владимир Белозерских. Он будет награжден двумя свинками-копилками, а также грамотой в виде свиной головы.

В номинации "Пророк года", учитывая особые экстрасенсорные интеллектуальные способности, проявленные при выполнении важного государственного задания, победу одержал Константин Севенард, который получит в свое распоряжение два мухомора, а также зеленую повязку с надписью "Нет бога, кроме Аллаха, и Севенард пророк его".

В номинации "Правозащитник года" за особую защиту конституционных прав президента РФ Владимира Путина избираться и быть избранным на должность более двух сроков подряд, выраженную в подготовке соответствующего нормативно-правового акта, победил Игорь Риммер. Ему будет вручен оловянный солдатик Путин с ватной бородой, символизирующий преемственность и постоянство власти, и грамота на портрете президента.

В номинации "Призрак года" за стойкость в борьбе с Уставным судом Петербурга, за существование вверенного структурного подразделения исполнительной власти города, а также за работу в условиях фактического отсутствия возглавляемой структуры победителем признан Виктор Лобко. В качестве приза руководитель администрации губернатора Петербурга получит мягкую игрушку доброго призрака и грамоту на прозрачной бумаге. Поощрительный приз в этой номинации DVD "Охотники за привидениями-2" - получает экс-председатель городского Уставного суда Николай Кропачев.

И, наконец, в основной номинации "Ньюсмейкер года" в связи с отсутствием конкурентной борьбы и фактическим безальтернативным выбором претендента, сопоставимым только с закупкой на бюджетные средства услуг по обеспечению праздничных мероприятий Законодательного Собрания Петербурга, а также постоянным публичным реагированием на происходящие общественные события Петербурга, приводящим к неоднозначным последствиям, победителем стал спикер Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов. В качестве призов ему будут вручены три вида граблей, на которые можно наступать, CD с записями певицы Валерии, чтобы не тратить бюджетные средства, и шезлонг с табличкой "Спикер" для того, чтобы во время отдыха на даче не отвлекаться от важных дел.

Поздравляем победителей конкурса и гарантируем, что все подарки найдут своих адресатов!

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама