ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2005, 16:29

Олег Нилов: Я считаю неправильным, когда какой-то приз вручается с натяжкой

Депутат петербургского парламента, координатор фракции РПЖ Олег Нилов прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру результаты проведенного нашим порталом конкурса по итогам политического года.
Напомним, что парламентарий стал победителем в номинации Непостоянство года за изменение своей точки зрения на различные общественно-политические события. Такое решение было принято в частности из-за двух заявлений депутата по поводу суда над Ходорковским.
Нужно быть благодарным за любое упоминание твоего имени в средствах массовой информации это реклама, но в данном случае есть передергивание. Заявление по поводу того, что Ходорковский не должен был сидеть - касалось следствия. Во время следствия, и именно так я заявлял, при экономических преступлениях, и при таком количестве ходатаев от депутатов до премьер-министров, брать человека под стражу неразумно. А после вынесения приговора, когда суд находит доказательства того, что нарушены такие-то и такие-то статьи, то независимо от фамилии человек должен сидеть. Я всегда говорил, что вор должен сидеть в тюрьме, но если один вор показательно сажается в тюрьму, а десятки тысяч других остаются на свободе, то это совсем не то, что мы хотим видеть. Речь шла о том, что Ходорковский должен сидеть в тюрьме, но дополнением фразы было то, что он должен сидеть вместе с другими преступниками, а их почему-то никто не замечает. Так что мои фразы были вытянуты из контекста. Вообще я воспринимаю этот приз как новогодний подарок. Должно быть какое-то средство массовой информации для контроля над тем, что говорят политики, с этой точки зрения акция полезна, поэтому я на нее не обижаюсь, но я считаю неправильным, когда какой-то приз вручается с натяжкой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама