ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2005, 11:29

Новгородский депутат Филинкова осудила пропаганду безопасного секса

На последнем заседании Думы Великого Новгорода депутаты обсудили обращение новгородцев, возмущенных реализацией в городе программ по пропаганде безопасного секса и профилактике СПИД у подростков. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, докладчиком по этому вопросу выступила депутат Елена Филинкова, к которой, как и к Анатолию Федотову, было обращено открытое письмо, опубликованное в газете "Новгородский Курьер".
В своем выступлении депутат сообщила коллегам, что, проанализировав информацию о реализации подобных проектов за рубежом она выяснила, что они признаны ухудшающими нравственность и способствующими росту венерических заболеваний специалистами США, Украины. Кроме того, акции с бесплатной раздачей презервативов подросткам запрещены на территории города Москва решением Мосгордумы. В этой связи народный избранник выразила беспокойство тем, что многие общественные организации новгородской области еще работают по подобным схемам и пользуются в этом поддержкой властей.
По предложению депутата Филинковой депутаты большинством голосов приняли решение, обратиться к региональным властям с требованием оказать давление на общественников, занимающихся бесплатной раздачей презервативов с тем, чтобы они прекратили подобные акции на территории города. Было решено опубликовать данное обращение в газете "Новгород".
Напомним, что в бесплатной газете "Новгородский Курьер" было опубликовано обращение граждан, осуждающее проводимые в Великом Новгороде акции программы "Мы хотим жить завтра!", организованные негосударственным учебным заведением "Народный университет", в рамках российско-шведского проекта "Мы и завтрашний день" и финансировалась шведской стороной. В акции участвовали также специалисты Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями "Хелпер" и волонтерское движение "Открытые сердца", активисты новгородского регионального отделения Социал-демократической партии России. Программа официально поддерживается администрацией Великого Новгорода.
Интересно, что оба депутата, к которым было обращено открытое письмо новгородцев, опубликованное в газете, издаваемой на средства корпорации "Сплав", являются руководителями подразделений этой крупной компании. Анатолий Федотов - директор сети аптек "Панацея-Н", а Елена Филинкова - руководитель некоммерческого подразделения корпорации "Сплав-Образование".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама