ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2005, 13:00

Между боровичскими городскими и районными депутатами назревает конфликт за право использовать исторический герб

Между депутатами Боровичской городской Думы и Думы Боровичского муниципального района назревает конфликт, связанный с правом использовать историческое изображение герба города Боровичи. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации Боровичского района, депутаты районного ЗакСа на своем последнем в этом году заседании приняли решение утвердить в качестве официального символа Боровичского района изображение герба, дарованного городу Боровичи императрицей Екатериной II в 1772 году.
Отметим, что именно это изображение до недавнего времени использовалось в качестве официального символа муниципального образования город Боровичи и Боровичский район.
Примерно в одно и то же время, что и их коллеги районного уровня, рассматривали вопрос о муниципальной символике депутаты Боровичской городской Думы. Народные избранники жителей районного центра официально утвердили городской флаг, центральное положение на котором занимает все то же изображение исторического боровичского герба на бело-голубом полотнище.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама