ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2019, 10:50

Соболь рассказала о своей голодовке

Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, голодающая в знак протеста уже 18 дней, рассказала каналу RTVi о том, что врачи взяли с нее специальную подписку. "Навальнистка" подтвердила в письменном виде, что ей известны последствия ее действий и что это может быть летальный исход. Анализы показали, что в ее организме значительный дефицит калия, что крайне опасно для работы сердца.

"У меня сильная мышечная слабость, я медленно двигаюсь, медленно говорю, у меня головокружения и периодически темнеет в глазах. Пока я себя чувствую удовлетворительно, планирую выйти на акцию в центр Москвы 3 августа, потому что имею право гулять в центре своего города", - рассказала Соболь.

Снятая с выборов, как и еще 56 независимых кандидатов, вместе со многими из них оппозиционер проходит свидетелем по уголовному делу о воспрепятствовании работе избиркомов. Ее соратники по протесту Алексей Навальный, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Михаил Светов, Владимир Милов отбывают административный арест, так что, по всей видимости, из известных политиков на несанкционированное шествие выйдет она одна.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама