ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2019, 13:15

Невзоров: Из "навальнистов" Кремль сам выковывает себе серьезных врагов

фото ЗакС политика Невзоров: Из "навальнистов" Кремль сам выковывает себе серьезных врагов

Публицист Александр Невзоров уподобил не допускаемых до московских выборов и сажаемых в спецприемники политиков кускам руды, из которой можно смастерить много разных артефактов, начиная от пивных пробок, заканчивая гвоздями. Однако, заметил он, российская власть пошла по самому некомфортному для себя пути и выковывает из несостоявшихся кандидатов в столичные депутаты, скорее, нечто похожее на хорошо заточенный клинок.

"Как показывает опыт, Веру Засулич можно сделать из кого угодно – вот через унижение, через преследование, через репрессии. Это пока только девочка Соболь может смешно вцепиться в клопиный диван. Да, она неправильно себя ведет, но у нее нет ни градуса, ни опыта, но она научится, она откуется, из нее сделают бойца себе на голову", - предрек он в эфире "Эха Москвы".

В случае с единомышленниками Соболь, по мнению Невзорова, процесс превращения их в серьезных революционеров, возможно, пройдет быстрее и качественнее.

Напомним, что после того, как Мосгоризбирком отказался регистрировать 57 независимых кандидатов, они стали регулярно собирать уличные акции протеста. После самой громкой и многочисленной из них, прошедшей 27 июля, почти всех лидеров протеста "рассадили" по спецприемникам - Илью Яшина, Владимира Милова, Ивана Жданова, Дмитрия Гудкова. Упомянутая выше Любовь Соболь находится на свободе только по причине наличия у нее несовершеннолетней дочери.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама