ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2005, 17:42

Депутат Величанский отказался помочь малообеспеченным детям

Депутат Думы Великого Новгорода Николай Величанский отказался помочь в организации новогодней елки и формировании сладких подарков для малообеспеченных детей своего избирательного округа, и помощь вместо него оказали комсомольцы. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру старший воспитатель детского сада 67 поселка Волховский Виктория Табулова, с депутатом Николаем Величанским у избирателей была встреча, в ходе которой обсуждались проблемы микрорайона, в том числе и помощь в организации новогодней елки и формировании подарков для детей из малообеспеченных семей. По словам педагога, была договоренность, что депутату будет представлены конкретные списки малообеспеченных семей микрорайона, для которых требуется сформировать подарки, и сообщена дата проведения елки. "Мы предлагали Николаю Величанскому принять в активное участие в детском мероприятии, он задумался и сказал, что порешает вопрос", - рассказала воспитатель. Однако когда Николаю Величанскому представили списки, то по телефону был получен отказ. По словам Виктории Табуловой, депутат мотивировал свой отказа тем, что у него сейчас много проблем, связанных с открытием новых магазинов, и что у него как у частного предприниьателя в данный момент образовались долги. "При беседе он подчеркивал, что он не спонсор, а депутат, и что у него нет материального фонда, из которого он мог бы оказать благотворительную помощь", - отметила педагог. "Николай Величанский также ранее брался помочь с покупкой холодильника для детского сада, но пока тоже никакого результата нет", - заявила Виктория Табулова.
В результате жители микрорайона обратились в региональное отделение СКМ, и комсомольцы, "хоть и не являются частными предпринимателями, помогли из своих средств". "Они принесли небольшие подарки, но сделали все от души и красиво", - отмечает Виктория Табулова.
Отметим, что по этому же округу на последних выборах в Думу Великого Новгорода баллотировалась и лидер регионального отделения СКМ Светлана Темишева. Однако тогда горожане отдали голоса за Николая Величанского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама