Городской суд Санкт-Петербурга 2 августа отказал кандидату в мундепы МО № 78 Надежде Наскидаевой в иске против координатора "Объединенных демократов" Андрея Пивоварова.
Городской суд отказался снимать меня с выборов. В жалобе единоросам отказано. Участвую в выборах - будем рвать единоросов!
— Andrey Pivovarov (@brewerov) August 2, 2019
Пивоваров был осужден по ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ст. 291 (дача взятки) УК РФ, но не указал 69 статью УК РФ (назначение наказаний по совокупности преступлений). Именно из-за отсуствия третьей статьи в графе "Сведения о судимости" 19 июля Наскидаева потребовала Куйбышевский районный суд отозвать регистрацию Пивоварова. 25 июля в иске было отказано.
Андрей Пивоваров считает, что за иском стоит депутат Законодательного собрания Сергей Соловьев. Руководитель "Объединенных демократов" уверен, что Наскидаева - "технический кандидат".