ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2019, 13:29

Прокуратура требует забрать ребенка у участников митинга 27 июля в Москве

фото ЗакС политика Прокуратура требует забрать ребенка у участников митинга 27 июля в Москве

Прокуратура Москвы подала в суд заявление о лишении родительских прав семейной пары, пришедшей на несогласованную акцию протеста 27 июля с годовалым сыном.

По информации прокуратуры, пара во время митинга передала ребенка третьему лицу, что, по версии ведомства, "подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда". По данным BAZA, этим "третьим лицом" был активист Сергей Фомин, которого объявили в розыск по делу о массовых беспорядках. Сообщается, что Фомин покинул территорию митинга, "прикрываясь" ребенком.

В прокуратуре подчеркнули, что отец мальчика имеет временную регистрацию в Москве и не обладает правом голоса на грядущих выборах в Мосгордуму. Ведомство начало проверки в отношении других родителей, пришедших на митинги 27 июля и 3 августа с маленькими детьми, а также в отношении участников акций, "вовлекавших несовершеннолетних".

Поводом для акций в центре Москвы стали отказы независимым кандидатам в регистрации на выборах в Мосгордуму. На двух митингах правоохранители действовали жестко, применяя спецсредства. В общей сложности были задержаны свыше 2300 человек, девять арестованы по делу о массовых беспорядках, около сотни пострадали от действий силовиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама