ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2006, 13:21

В Думе Великого Новгорода будет работать комиссия по экологической безопасности

В структуре Думы Великого Новгорода появилась комиссия по защите интересов населения города при намечаемом строительстве экологически опасных объектов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, решение о создании новой комиссии было принято городским ЗакСом по предложению депутата Николая Величанского, являющегося заместителем председателя политсовета НРО ПП "Родина".
Отметим, что эта структура создана на базе комиссии по защите интересов населения областного центра при намечаемом строительстве комплекса по переработке бытовых и промышленных отходов, сформированной ранее в связи с обнародованием фирмой "Экопартнер" планов по возведению мусороперерабатывающего предприятия в пригородной зоне Великого Новгорода. Интересно, что помимо шести народных избранников в состав комиссии вошли председатель общественной экологической организации "Клуб "Экология"" Инесса Почетова, активист этой организации Елена Коновалова, а также руководитель общественной организации " Плетниха" специалист в области экологии Галина Писарогло.
Напомним, что проблемы экологической безопасности города в результате намечаемого строительства в пригородной зоне становились предметом дискуссий городских законодателей уже дважды. Так, городские депутаты активно выступали против намечаемого холдингом "Веда" строительства завода по производству листового стекла близ поселка Плетниха. В настоящее время вопросы экобезопасности активно обсуждаются депутатами в связи с планируемым строительством мусороперерабатывающего предприятия близ поселка Сырково.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама