ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2019, 13:02

У тезки ведущей "России 1" Наили Аскер-заде нашли недвижимость на 3 млрд рублей

фото ЗакС политика У тезки ведущей "России 1" Наили Аскер-заде нашли недвижимость на 3 млрд рублей

Издание "Проект" обнаружило у полной тезки ведущей канала "Россия 1" Наили Аскер-заде недвижимость на 3 млрд рублей.

По данным издания, год назад женщина приобрела участок размером почти 43 тысячи кв. м. рядом с госдачей "Барвиха-4" в Подмосковье, где жили Михаил Горбачев и Борис Ельцин. По документам участок имеет статус "для индивидуального жилищного строительства". Стоимость этого участка оценили в 2,8 млрд рублей. Сама Аскер-заде заявила, что это не ее участок.

Издание насчитало у Аскер-заде несколько квартир: купленную в 2011 году квартиру площадью 228 кв.м., покупку соседней, площадью 155 кв. м. в 2014-м. Общую стоимость этих квартир оценивают примерно в 300 млн рублей. В публикации утверждается, что общая стоимость недвижимого имущества Аскер-заде может составлять почти 3 млрд рублей.

Аскер-заде упоминалась в списке участников Международного инвестиционного форума в Сочи в 2015 году как помощница президента-председателя банка ВТБ – Андрея Костина, пишет издание. По данным расследования, первую квартиру ей подарил тезка руководителя кипрской "дочки" ВТБ Кирилл Зимарин. Утверждается, что собственником второй квартиры Аскер-заде был сначала сам банк ВТБ, а потом она перешла в собственность оффшора. По данным издания, присутствовало имя Аскер-заде и в списке сотрудников En+, сама она работу и там, и в ВТБ отрицает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама