Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 7 августа 2019, 14:46

Кандидатка в мундепы от "Коммунистов России" требует признать, что она живет в городе-герое Ленинграде

фото ЗакС политика Кандидатка в мундепы от "Коммунистов России" требует признать, что она живет в городе-герое Ленинграде

Зарегистрированный кандидат в муниципальные депутаты МО № 21 от партии "Коммунисты России" Ольга Панюта намерена добиться, чтобы в ее биографических сведениях было указано, что она проживает "в Городе-Герое Ленинграде, на территории Калининского района".

Панюта сообщила ЗАКС.Ру, что накануне секретарь избирательной комиссии МО № 21 исправила фразу о месте жительства из ее биографии на Санкт-Петербург.

- Указ Президиума Верховного совета СССР от 8 мая 1965 года говорит, что городу присвоено [звание] город-герой Ленинград. Кандидат сам в праве решать, что ему указывать в данных о месте жительства, - отметила коммунистка.

По словам Панюты, она уже обратилась с жалобой в Горизбирком. Она просит дать правовую оценку действиям сотрудницы ИКМО и обязать муниципальную комиссию разместить сведения о месте жительства кандидата в том виде, в котором они подавались.

Отметим, что Панюта – действующий депутат МО № 21. На прошлых выборах в ее биографии было указано, что она проживает в Санкт-Петербурге. Однако коммунистка обратила внимание, что раньше избирателям предоставляли более подробные биографии кандидатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама