Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 7 августа 2019, 16:00

Штаб Навального снял видео о предвыборных подарках муниципалов "Народного"

фото ЗакС политика Штаб Навального снял видео о предвыборных подарках муниципалов "Народного"

Администрация муниципального образования "Народный" разместила контракт на закупку 770 подарочных наборов для первоклассников на сумму более 836,5 тысяч рублей, рассказал петербургский штаб Навального в своем видеосюжете.

По мнению "навальнистов", муниципалы преследуют корыстные цели, так как в семи школах округа работают кандидаты от "Единой России".

- Знаете, на что это похоже? На подкуп избирателей за бюджетный счет. Запрет на это четко обозначен в законе о выборах. И ответственность предусмотрена – штраф до 40 тысяч рублей для должностных лиц, - сообщил начальник штаба Александр Шуршев. – Единороссы уверены, что родители первоклашек променяют свои голоса, будущее своего округа и своих детей на какие-то пеналы и ручки.

Также он обратил внимание на то, что в пяти школах муниципального образования расположено 14 избирательных комиссий, а 59 членов комиссий – сотрудники школ, то есть подчиненные кандидатов-единороссов.

Кроме того, по словам Шуршева, председатель ИКМО "Народный" Анна Дрозд  работает заместителем главы местной администрации "Народного" Вадима Бушина, который сам идет на выборы в этом округе от "Единой России".

ЗАКС.Ру не удалось получить оперативные комментарии у Бушина и главы МО "Народный" Дениса Соловьева. Обоих не оказалось на рабочих местах.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама