ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2019, 14:22

Освещавшую столичные протесты журналистку Reuters обязали явиться в военкомат

фото ЗакС политика Освещавшую столичные протесты журналистку Reuters обязали явиться в военкомат

Корреспондентку информационного агентства Reuters Марию Цветкову, активно освещавшую протесты в Москве, столичные власти призвали явиться в военкомат.

Журналистка была крайне удивлена, так как извещение пришло не совсем ей, а некоему Марию Владимировичу Цветкову.

Дело в том, пояснила она, что после первой массовой акции 27 июля, в ходе которой она была задержана несмотря на задание редакции и наличие пресс-карты, по силовым ведомствам прошел указ "пробивать" всех оказавшихся в ОП и после "пугать" их службами вроде Налоговой и ФССП, "чтоб больше на митинги не ходили".

"Когда ты получаешь абсурдный приказ начальства, единственный способ с этим бороться - выполнить его, сохранив изначальный идиотизм в нетронутом виде. Я не знаю, насколько высоко принимаются решения о запугивании людей, но понимаю, за кого исполнители этих решений держат своих начальников", - поделилась соображениями Цветкова у себя в Facebook**.

Отметим, после протестов Следком официально заявил, что в числе задержанных демонстрантов оказались 134 человека, уклоняющихся от армейской службы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама