Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 августа 2019, 13:21

"Объединенные демократы" подозревают единороссов в "агитации" за Пивоварова и Грязневич

фото ЗакС политика "Объединенные демократы" подозревают единороссов в "агитации" за Пивоварова и Грязневич

Координатор предвыборной платформы "Объединенные демократы" Андрей Пивоваров и пресс-секретарь платформы Наталья Грязневич заявили в соцсетях, что увидели провокационные трафареты с лозунгами в свою поддержку на стенах домов в муниципальном округе № 78, в котором они баллотируются в местные депутаты.

По словам Грязневич, оба кандидата не имеют никакого отношения к этим граффити. "Они распространили "мою" агитацию не в том избирательном округе", - написала участница "Объединенных демократов" в Facebook**. Пивоваров отметил, что написал заявление в полицию.

Представители "Объединенных демократов" полагают, что рисунки заказали их соперники из "Единой России".

- Я просматриваю здесь политический заказ на меня и Пивоварова, - сообщила ЗАКС.Ру Грязневич. - Они подают против нас в суд. И иски идут от кандидатов "Единой России". То есть это их официальная позиция. В суде участвует юрист [вице-спикера Заксобрания Сергея] Соловьёва. Теперь против нас же с Пивоваровым идут эти граффити. Я связываю это в одну историю.

Демократы заявили, что уже столкнулись с жалобами местных жителей, но смогли объяснить им свою непричастность к этому методу агитации.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама