ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2019, 18:23

Бывшего фигуранта "Болотного дела" арестовали за нецензурное слово на митинге 10 августа

фото ЗакС политика Бывшего фигуранта "Болотного дела" арестовали за нецензурное слово на митинге 10 августа

Вечером в понедельник, 12 августа, Мещанский районный суд Москвы назначил 13 суток ареста корреспонденту "ОВД-Инфо" и бывшему политзаключенному Алексею Полиховичу, сообщила "Медиазона". Его признали виновным по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

Полихович выступал на митинге за честные выборы и освобождение фигурантов "московского дела", который состоялся 10 августа на проспекте Сахарова. Во время своей речи он употребил нецензурное слово:

"Я хочу, чтобы мы сейчас прокричали всем кусюкам, мосгоризбиркомам, омонам, ментам, судьям и чинушам. Вы [обнаглели]! Они [обнаглели]!"  

Пришедшие на акцию повторили лозунг.

Вечером того же дня Полиховича задержали по дороге домой. Более суток его продержали в отделении полиции, а затем в наручниках доставили в суд.  

Напомним, ранее Полихович отбыл 3,5 года по "болотному делу". Он был задержан летом 2012 года за участие в протестах на Болотной площади 6 мая 2012 года. В феврале 2014 года его осудили на 3,5 года лишения свободы по статьям 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти). Активист своей вины не признал. Он вышел на свободу 30 октября 2015 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама