ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2019, 13:12

Директора ФБК Жданова забыли увезти в спецприемник для отбытия второго ареста подряд

фото ЗакС политика Директора ФБК Жданова забыли увезти в спецприемник для отбытия второго ареста подряд

Директор Фонда борьбы с коррупцией и несостоявшийся московский депутат Иван Жданов, отбывший 15 суток административного ареста и успевший получить новые 10 суток заключения, рассказал в Facebook** о курьезном эпизоде. Ожидая сразу после освобождения, что его тут же повезут в другую камеру, он не дождался "конвоя" и удивленно пошел по своим делам.

"Я, конечно, подождал у ворот Люберецкого спецприемника, что меня повезут в спецприемник № 2 отбывать арест дальше. Но ехать самому в спецприемник, согласитесь, было глупо. Нигде еще не прописано, что люди должны сами себя арестовывать", - говорится в посте.

На судебные заседания, посвященные его недопуску до выборов в Мосгордуму, ему ходить надоело, и появляться на них лично Жданов больше не намерен. Под арестом остаются его "братья по несчастью" и политические союзники Илья Яшин и Дмитрий Гудков, тоже снятые с выборов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама