ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2019, 13:40

Максим Шевченко публично извинился за резкость в адрес Кадырова

фото ЗакС политика Максим Шевченко публично извинился за резкость в адрес Кадырова

Журналист и общественный деятель Максим Шевченко записал видеообращение, в котором выразил готовность взять некоторые свои слова в адрес руководителя Чечни Рамзана Кадырова назад. 

"Дискуссия о личности имама Шамиля, начатая Рамзаном Кадыровым, всколыхнула Кавказ. Страсти кипят. Тема очень острая и важная. Я допустил резкость в своём стриме на ютуб, сказав, что Рамзан Кадыров "дал заднего". Это, конечно же, неправильные в цивилизованном споре слова, обидные для мужчины и кавказца", - написал он в Instagram**.

Впрочем, отметил публицист, ко всему остальному, что прозвучало из его уст в течение часового стрима, он менять собственного отношения не намерен. Он выразил надежду, что Кадыров готов к "творческому переосмыслению" своей позиции и что развитие диалога, посвященного роли Шамиля в российской истории, может быть интересно всем соотечественникам.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама