ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2019, 10:35

СМИ: Работающие на митингах бойцы ОМОНа жалуются на задержку субсидий на жилье

фото ЗакС политика СМИ: Работающие на митингах бойцы ОМОНа жалуются на задержку субсидий на жилье

Сотрудники ОМОНа, работавшие на митингах, собираются обратиться в Конституционный суд из-за длинных и непрозрачных очередей на получение жилищных субсидий, пишет "Собеседник".

О проблеме рассказал один из сотрудников ОМОНа в Петербурге, его имя не называется. "А потом вдруг резко сместился вниз на 600 человек. И невозможно узнать, почему, эта очередь непрозрачна. Кого там вперед меня поставили – неизвестно. Такая проблема, как у меня, почти у всех нас. Терпения не осталось уже", - приводятся слова источника.

По его словам, заявителями в иске в Конституционный суд выступят бойцы, уже вышедшие на пенсию, поскольку "им терять нечего".

По закону правоохранители получают право на жилищную субсидию после 10 лет службы, при этом в законе говорится о "рамках предоставляемого финансирования".

"И с каждым годом бюджет все меньше и меньше. В очереди – десятки тысяч людей, сейчас выделили на год 2 млрд рублей. При таких темпах ждать положенную субсидию придется 100 лет", - пояснил адвокат Дмитрий Изварин. По его словам, иск в суд будет направлен в ближайшие дни.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама