ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2006, 13:31

Депутаты ЛеноблЗакСа предлагают дать возможность партиям предлагать свои варианты социально-экономического развития Ленобласти

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии по образованию, науке, культуре, молодежи и спорту Законодательного Собрания Ленинградской области депутаты рассматривали проект закона "О стратегическом планировании социально-экономического развития Ленинградской области". По словам разработчика законопроекта, депутата Юрия Страхова, данный закон направлен, прежде всего, на создание последовательной социально-экономической политики Ленобласти и выработку критериев эффективности работы органов власти в этом направлении. Члены комиссии посчитали, что некоторые вопросы в предложенном законопроекте необходимо доработать. Так, депутаты предложили определиться со степенью участия муниципальных органов власти в планировании социально-экономического развития; четко прописать основные направления деятельности, как то: наука, культура, органы безопасности, демография и так далее, определить конкретный комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня социально-экономического развития региона. Кроме того, дискуссию среди членов комиссии вызвал тот факт, что в законопроекте указано, что проект планирования социально-экономического развития региона вносится губернатором области, тогда как, по мнению парламентариев, необходимо дать возможность предлагать свои варианты проекта политическим партиям.
В итоге депутаты одобрили законопроект для принятия в первом чтении с учетом всех поправок. Добавим, что вчера комиссия по законности и правопорядку также одобрила этот законопроект для принятия в первом чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама